Главная страница » Школа Блогера №9: План постов и правило Трех Третей!

Школа Блогера №9: План постов и правило Трех Третей!

Привет, мой дорогой читатель!

Прежде, чем начну рассказывать содержание новой школы, хотел бы поделиться с тобой новостями.

Новость №1: По просьбе своих друзей из «Русской Школы коучинга» провел 8-9 августа в Москве семинар на тему «Продвижение брэнда и продажи услуг частнопрактикующего специалиста через Интернет» (название сложноватое — отдельный брэнд ему еще не придумали), но точно отражает суть материала: Как частному лицу — раскрутить свое имя (брэнд) и эффективно продать свои услуги. Надо сказать, что семинар как всегда прошел очень интересно и ярко — я получил много обратной связи от совершенно новой для меня аудитории. Среди слушателей были преимущественно коучи и тренера, но были и представители других профессий. Договорились дружить еще больше — и сейчас прописываю программу целой серии вечерних и одно-двухдневных курсов по этой теме. Первые подобные курсы пройдут в Москве уже в конце этого месяца также совместно с «Русской Школой Коучинга».

Новость №2: Курс по точно такой же программе, как и для коучей — подробности программы можете посмотреть в посте «Интернет нужен Всем» — меня попросили прочитать друзья из города Екатеринбурга, что я с удовольствием для них сделаю. Аудитория тренинга — также все кто хотят научиться зарабатывать в интернет и продвигать свои услуги в Интернет.

В этот четверг в Екатеринбурге(20 августа 2009 года) с 19 до 21 по местному времени пройдет бесплатный мастер-класс по теме заработка в интернет-бизнесе, на мастер-классе можно будет и оплатить участие в основном семинаре.

Сам семинар по теме «Продвижение брэнда и продажи услуг частнопрактикующего специалиста через Интернет» пройдет в эти выходные субботу и воскресение — 22 и 23 августа 2009 года — в течении 2х дней с 10 утра и до 6 часов вечера, с небольшим перерывом на обед будем работать с участниками семинара над темой — «КАК НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНТЕРНЕТ!». Тема как Вы понимаете сверхактуальна в наше время, когда многие работодатели вовсе не обещают спокойных гарантированных доходов и только тот, кто работает сам на себя сможет гарантировать сам себе свои доходы.

Организатором является не Intway, а моя знакомая тренинговая компания, которая сама вызвалась провести это мероприятие. Я уверен, что Всем участникам мероприятие понравится и мы на семинаре договоримся о новых встречах и новых тематиках.

Семинар будет проходить в прекрасном месте — отеле «Гранд-Авеню», в центре города на пр. Ленина, 40. Мастер-класс будет проходить в малом конференц-зале. Семинар будет проходить в среднем или большом зале в зависимости от того, сколько желающих соберется. Окончательное решение будет озвучено на мастер-классе. На мастер-класс бесплатно приглашаются все желающие, необходимо только предварительно созвониться с организатором Павлом Русеевым по телефону +79122258102. Количество мест на мастер-классе ограничено размером помещения, так что прошу Всех поторопиться. Вопросы оплаты тоже прошу решать с организатором, я в данном случае всего лишь приглашенный тренер.

На этом вступление закончилось и переходим к основной теме этого поста.

Как известно залогом успеха блогера является не только яркость и необычность повествования, но РЕГУЛЯРНОСТЬ новых постов(записей), а также, несомненно — САМА ЛИЧНОСТЬ блогера. А вот этим (регулярностью) страдают многие даже опытные блогеры, а начинающие блогеры часто не знают как правильно и в нужных пропорциях привлечь внимание к собственной личности и добиться того, ради чего блог и создается — пиара не только ниши, но и собственного брэнда и доверия к себе, со стороны аудитории. Чтобы решить эту задачу есть несколько простых правил.

Правило №1: чтобы проще было писать регулярно, не перескакивая между темами и ритмично раскрывать темы, а также поддерживать постоянный интерес читателей к блогу — необходимо обязательно составить план из 20-50 ближайших постов и стараться ему следовать. Так как даже для меня регулярность проблема — но я очень сильно ощущаю на своей посещаемости и, ОСОБЕННО, на своем ЗАРАБОТКЕ блоггера. То я принял решение составить план из 30 постов на ближайшее время (а это 3 месяца, если раз в 3 дня или целый месяц, если ежедневно) и «кровь из носу» его соблюдать, чтобы писать не реже раз в 3 дня, но буду стараться писать ежедневно. План постов выкладываю ниже — там далеко не все посты — я буду дописывать туда те посты которые задумал, а также ВЫ будете активно предлагать темы и я буду добавлять их в план.

Правило №2: чтобы правильно пиарить и нишу и себя и поддерживать интерес аудитории к блогу — нужно пользоваться правилом ТРЕХ ТРЕТЕЙ! Правило это очень простое и говорит о следующем — все посты(записи) в Вашем блоге должны распределяться примерно в следующих пропорциях: 33% материалов — должно быть по тематике той ниши, о которой Вы ведете свой блог, 33% материалов — должно быть о Вас или связаны с Вами (Вы живой человек — и читатели Вашего блога — потенциальные потребители Ваших услуг — должны это знать и ценить и эмоционально быть к Вам привязаны как к старому знакомому). Оставшиеся 34% материалов должны быть по актуальным сегодня и всегда темам, которые волнуют Вашу аудитории, про насущное и любопытное, грубо говоря. Не обязательно СЛИШКОМ СТРОГО следовать данному правило, но иметь его ввиду следует обязательно. А уж если Вы, как искушенный шеф-повар, будете смешивать эти ингридиенты в правильных пропорциях в каждом посте или серии постов, то постоянный приток все новых и новых ценителей Вашего таланта Вам обеспечен.

Итак, вот мой план постов на ближайшее время:

1. Что должно быть сделано по настройке блога для успешной работы (чеклист блог)
2. Что должно быть сделано по раскрутке блога для успешного продвижения (чеклист раскрутка)
3. Что должно быть сделано по монетизации блога для успешного заработка (Чек лист монетизация)
4. Экспресс-план с 0 до 1000 долларов в месяц за 3 месяца — как я вижу успешный план работы на 3 месяца для выхода с 0 на высокие доходы в блоге.
5. 5 видов интернет-бизнеса — кто и как зарабатывает в Интернет
6. Серия постов — школа манимейкера (Надо бы расписать подробно по постам)
7. Пост о лидерстве и якорях и шагах вперед (продумать тему более точно по результатам коуч-сессии в прошлую субботу)
8. Посты о миллионерстве (расписать темы)
9. Посты о твиттере (закончить наконец уже первый черновик)
10. Еще много хороших и ярких постов.

Вот списка из 30-ти пока не получилось, но я буду постоянно возвращаться к этому списку и прописывать конкретно про что я буду писать. ОЧЕНЬ хочу, чтобы Вы оценили те темы, на которые я собираюсь писать и сказали ЧТО БЫ ВЫ ЕЩЕ ХОТЕЛИ прочитать в моем видении и изложении, а также те посты которых Вы ждете в первую очередь. Жду Ваших комментариев с информацией и вопросами к этому посту. А ТАКЖЕ ЖДУ ВСЕХ НА СЕМИНАРЕ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ! 🙂

Похожие записи

Добавить комментарий

Заполните форму

%d такие блоггеры, как: